SOLOVKI.INFO -> Соловецкие острова. Информационный портал.
Соловецкий морской музей
Достопримечательности Соловков. Интерактивная карта.
Соловецкая верфь








Интернет-приложение альманаха «Соловецкое море»

Новое издание детской книги

Вышло из печати Второе издание нашей детской книги "У самого Белого моря". За прошедшее лето Первое издание было полностью продано на Соловках, мы узнали, что оно нашло своего читателя. Поэтому решили книжку сделать потолще, добавить рассказов, вопросов и заданий.

Издательство Товарищества Северного Мореходства благодарит за моральную и финансовую поддержку Агентство по развитию Соловецкого архипелага и Северный (Арктический) федеральный университет.

Прекрасная работа издательского дома "Фолиум" (Москва) позволит вам порадоваться замечательным рисункам московской художницы Анастасии Соротокиной

На страницах нашей книжки вы найдете карты Белого моря и Соловецких островов, познакомитесь с устройством настоящего поморского корабля. Узнаете, кто такие зуйки, что такое шняка. При желании сможете научиться шить вицей...

Книгу мы придумывали для школьников и их родителей. Читателей ждут интересные рассказы, вопросы и загадки.

Не дожидаясь летней поездки на Соловки, книгу можно приобрести в офисе ТСМ около м. Профсоюзная. Там же продаются и другие издания Товарищества, посвященные Соловкам и Русскому Северу. Пишите на адрес сайта, звоните 8-916-227-48-58.

Версия для печати